Странички

суббота, 4 декабря 2010 г.

Самые грязные реки в мире Посмотрите фото!!

Недавно наконец опубликовали список самых загрязненных в мире речек. Как ни странно, ни одна речушка из бывшего Сэрэсер туда ни вошла. Видимо не доросли наши речки-вонючки до мировых стандартов. Не плещутся там гниющие тела и пластик. Зато в других!
Самая мусорная река на свете – Цитарум. Раньше она поила чистой водой весь остров Ява. А потом, какой-то дебил первым бросил в нее фантик, ну и понеслось. Сейчас в ней передохла вся рыба и  водоросли. А местные зарабатывают тем, что выбирают более-менее ценный мусор, плавая на узких каноэ по этой импровизированной свалке.



Второе почетное место в ужасающем рейтинге экологических неудачников занимает Ямуна. Это самый большой рукав индийской реки Ганг. Поскольку индийцы, в общем, никогда чистоплотностью не страдали, то и Ямуну не жалеют. Большинство отходов из Дели скидывают прямо туда. А бедняки еще и трупы туда сбрасывают, типа священные воды, а сжигать мертвецов – очень дорого. Это ж намного проще: спихнул почившего дедулю в воду, и пусть старикан раков кормит. Кстати, доброе правительство выделило сколько то там миллиардов на очистку реки, но для нерях-индийцев это бесполезно. Все равно мусорят.


Буриганга, что в Бангладеш, тоже чистотой не блещет. Несмотря на запрет сливать туда промышленный мусор, все льют в воду нечистоты. Сейчас несчастную Буригангу признали биологически мертвой. Там уже даже микробы передохли. Воду опасно использовать даже в технических целях. Дно реки покрыто осевшим полиэтиленом, а поверхность – пластиковыми бутылочками. Как говорится – олвэйз Кока-колла!


Китайская речка Хуанхе целиком оправдывает свое неприличное название. Поскольку большая ее площадь скрыта под нефтяными пятнами, ситуацию иначе как «полное Хуанхэ» не назовешь.



На Филлипинах тоже есть своя гордость – река Марилао. В нее местные скидывают всякий хлам, типа старого холодильника или трупа собаки, а промышленные мероприятия исподтишка сливают тонны химикатов и других отходов. При этом полиция, скидывая в воду пластиковые стаканчики, тщетно занимается розыском виноватых. В воде высокая концентрация мышьяка, кадмия и прочей гадости, так что если захотите экстрима – ныряйте.



Легендарная река Ганг бьет все рекорды по рейтингу зловонности и отвратительности. Люди омывают в ней тела, пьют ее, с маниакальным упорством веря в исцеления, а потом ужасаются, откуда вместо единственного прыща на носу взялась холера, лепра, тиф или дизентерия. Рядом с резвящимися детишками мирно плавают раздувшиеся трупы. Кстати, по поверью, кто окунется в священные воды, будет счастливым. Жаль, не долго.






Ну, что, идем купаться?

5 комментариев:

  1. Как-то не очень успокаивает, что мы не самые главные засранцы. У нас в Охотское море всякая дрянь течет уже столько лет, и похоже, об этом никто и не знает.
    Фото тут: "Засрём планету вместе!" http://olejnikova.ru/2011/07/21/zasryom-planetu-vmeste/

    ОтветитьУдалить
  2. не...ну трупы на фоне купающихся, конечно впечатлили...

    ОтветитьУдалить
  3. Готовтесь!!! Когда китайские и др.уроды накопят арсенал и поймут ,что так-же можно засрать и всю священную Россию - суки попрут на нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Призываю рожать побольше детишек, обучать военному делу,а не песенки ,да менеджерить,как щас упорно детям впаривают приоритеты и готовиться к отпору чужеземной агрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чеченам,дагам и др.шушере запретить рожать больше 1 ребёнка,а лучше вообще им не разрешать рожать, представте сколько выродков ихних уже подрастает - а их родители ,только и настраивают своих детишек ненавидеть титульную нацию России!!!!!!!!!!!! Хотя эта хушера ,если реально задуматься не в чём не помогает быть России сильной, не преподавать,не лечить,не любить ближнего они и не умеют и не хотят!!!!!!!!!!!!!!!! Им бы только Борьбой заниматься,грабить,вымогать,водку отравленную с осетии да кабарды поставлять,бантитизмом,наркотой и т.д. и т.типа вещами заниматься, а я ведь только малую часть их заслуг перечислил!!!!!!!!!!!!!! А сколько они сволочи русских в своих республиках уничтожили,унизили и гнобят по сей день ,вам с центральной России даже не понять!!!!!!!!!! Возьмитесь за себя ,за свои семьи , не по Тайландам баклуши бейте ,а ДУХ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ,прошу вас!!!!!!!!!!! Пока не позно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно сказано. Ненавидят они нас а сами живут в навозе. И почему-то едут в Россию заниматься вышеописанным , а ведь толку от них и от земель горных нет , зато чувствуют себя выше исконных

      Удалить