Странички

четверг, 24 марта 2011 г.

Самые страшные места для туристов

Слишком мирная сытая жизнь сделала свое дело – жить стало неинтересно. А у общества, вскормленного на трансгенных овощах, запросы-то огого! Поэтому экстремальный туризм сейчас вовсю набирает обороты. Миллионы маньяков, шизофреников и просто интересующихся, забив на архитектурные красоты и художественные музеи, отправляются в места, где витает запах страха, опасностей и приключений.
Итак, смотрим - ТОП лучших мест для экстремального туризма:
Лагуна Трук (Чуук) в Микронезии
Это место когда-то было проклято чокнутым, но грамотным шаманом. С тех пор там тонут корабли. Лагуна стала своеобразным погостом для китобойных судов, рыбацких баркасов и туземских каноэ. А когда Япония в период Первой Мировой объявила острова Трук своей территорией, да еще и разместила там свою военную базу, небо разбушевалось и наслало на узкоглазых американцев, которые подчистую разгромили и потопили в лагуне почти 70 отличных судов и около 20 тысяч единиц другой военной техники. 
Во время войны в ласковые голубые волны попадало и немало самолетов, которые и сейчас нетронутыми лежат на небольшой глубине, словно свежераздавленные бабочки. Лагуна Трук привлекает туристов, желающих поплавать между мертвыми кораблями и черными черепами японских солдат. 
Дайверы любят доставать из поросших водорослями танков хорошо сохранившиеся скелеты и раскладывать их на палубах утонувших крейсеров. После того, как один ошалелый турист подорвался на мине, правительство извлекло из воды все неразорвавшиеся бомбы – ну или почти все. Другое артиллерийское орудие, пулеметы и пушки до сих пор покоятся на рифах в почти идеальном состоянии.

Часто дайверы теряются в непролазных проходах поросших ракушками грузовиков, самолетов и танков, поэтому Лагуна Трук постоянно пополняется cвежими улыбающимися черепами.

Рынок волшебных вещичек
Колдовской рынок Сонора в Мехико привлекает миллионы экстремалов. Здесь, на ветхих лавчонках можно здорово прибарахлиться, купив многочисленные снадобья для приворотов, отворотов и поворотов. Местные шаманы и жрицы Вуду за несколько песо нагадают счастливую судьбу и наведут смертельную порчу на шефа. В продаже – куча скляночек с высушенными глазами ящериц, корнем мандрагоны и спиленными когтями мексиканских кошек. 

Из под полы продают засахаренные сердца младенцев и менструальную кровь юных девственниц. За человеческий череп ломят почти 300 песо, поэтому торгуйтесь, обязательно торгуйтесь! Вместо сдачи можно брать гашиш. Если поедете – не забудьте купить высушенных колибри – они привлекают удачу. В качестве сувениров еще домой везут пестрые фигурки смерти и крохотные глиняные гробики. 

Мексиканцы вообще очень трогательно относятся к смерти, и называют ее не «безносая», а «невеста» и «любимая». В каждом доме обязательно есть изображение и скульптурка безглазой красавицы с косой. На выходе из базара продаются песочные печеньки в форме черепов.

Луизианские «болота призраков»
Болота Манчак находятся неподалеку от Нового Орлеана. Это гиблое место привлекает тысячи готов, сатанистов и прочей нечисти. Из коричневой зловонной воды устрашающе торчат крючковатые стволы многовековых кипарисах с повисшими на ветках нитями старого мха. 
Считается, что пару веков назад болота прокляла королева Вуду, выкраденная неосмотрительными луизианцами. С тех пор в этих местах водятся местные вурдалаки роа-га-роу и часто пропадают люди. В былые времена в болотах топили зарвавшихся коммерсантов. Сейчас тоже топят, но выдают регулярно всплывающие трупы за хорошо сохранившиеся средневековые. 
 Туристам предлагается полуночная лодочная прогулка по болотам. Каждому смельчаку выдается факел. Им вы сможете не только освещать свою дорогу в Ад, но и отбиваться от сотен голодных аллигаторов, которыми кишит болото.
Парижские катакомбы
Протяженность подземных туннелей – около 300 км. Стены бывших каменоломен выложены отлично сохранившимися скелетами и черепами. 

Всего здесь похоронено почти 6 млн. человек, в том числе и знаменитый Лавуазье, Паскаль, сказочник Шарль Перро и поэт Рабле. Узкие проходы пестрят революционными лозунгами. В старом Париже было модно быть похороненным на территории церквей. Считалось, что земля у храма переваривает тело за 9 дней, и душа тут же, по блату без экзаменов, попадает в Рай. Католическая церковь брала нехилые деньги за сладкое место у святых стен, и регулярно подхоранивала новых клиентов в старые могилы. Слой трупов иногда достигал 10 метровой глубины. 
Кладбища у церквей разрастались, в 1418 сюда подхоронили еще 50 тыс. погибших от чумы, потом – новые жертвы Варфоломеевской ночи. В конечном итоге земля треснула и изрыгнула полусгнившие тела в старинные каменоломни и подвалы соседних домов. Запашок стоял тот еще, в Париже начались вспышки инфекционных заболеваний, и правительство решило запретить хоронить в черте города. Старые трупы свозили в дальние катакомбы и складывали штабелями, причем социальное положение покойника не учитывалось. Стоило ли платить такие деньжищи, чтобы потом подпирать скелетом земляные потолки наравне с городскими сумасшедшими? 
 Из старых черепов и костей сложены целые стены, выложены узоры в многочисленных трупных галереях. Ходят слухи, что по подземельям бродят толпы неуспокоившихся мертвецов и кусают туристов за подмышки.
 Кстати, туристическая зона не превышает 1,5 км – остальные подземелья для зевак закрыты. Все нарушители, осмелившиеся нарушить запретную зону, как правило, теряются в каменоломнях и их истлевшие тела находят лет через 10-11, как было и со сторожем одной из церквей, отправившегося искать здесь винные погреба. Его опознали по ключам и одежке.

Катакомбы Капуцинов, Палермо
Капуцины – члены монашеского ордена. Те самые, которые ходили в длинных одеяниях с остроконечными капюшонами. Под своим монастырем в Палермо монахи вырыли погребальные коридоры, в которых с 1599 года хоронили своих собратьев. Впоследствии свое желание быть захороненным под святой церковью выявил один вельможа, затем второй, третий и понеслось. С 1882 года в этих катакомбах захоронили почти 8 тыс. человек. 
 Последней счастливицей, нашедшей вечный покой в столь престижном месте, оказалась 2-летняя Розалия. Ее тело забальзамировали особым способом, причем нетленной осталась не только кожа, но и глазные яблоки, волосы и ресницы.
Чтобы не смешивать трупы как попало, монахи вырыли отдельные коридоры для женщин, детей, мужчин, ученых (коридор специалистов) и членов ордена. 

Тела покойников сначала высушивали в специальной комнате, а затем обрабатывали уксусом. Каждый труп нарядно одевали и вывешивали в специальной нише либо просто аккуратно приставляли к стене, не в пример парижским неряхам, свалившим в кучу все трупы. Покойника полагалось ежегодно проведывать и переодевать, чем и занимались родственники усопшего.

Сейчас у монастыря Капуцинов тоже захоранивают, но уже в землю. Если вы после смерти непременно хотите вывеситься в катакомбы – поезжайте в город Савок, где еще продолжается наполнение подземелий.
Для туристов подвалы открыты ежедневно. Специалисты советуют не приближаться близко к нишам, поскольку из-за обилия мышей, любящих перегрызть полуистлевшие шейные связки, на туристов часто падают высохшие головы покойников. Уворачивайтесь!
Кутна гора, Костница, Чехия
Началось все с того, что один из королевских епископов привез из Иерусалимской командировки щепотку тамошней землицы. Королю сувенир, ясен пень, не понравился, и он распорядился выбросить землю на монастырское кладбище. С тех пор кладбищенские земли кто-то назвал святыми и все сразу захотели быть похороненными именно здесь. Оно то, как вы понимаете, без разницы, но куда же деть понты, дикие раздутые понты…
Шло время, погост наполнялся гниющей человечиной, и совсем скоро хоронить стало просто негде. Тогда часть костей вырыли и сбросили одной громадной кучей на пол ближайшей часовенки. Затем кладбищенская земля вместе с часовней была продана Шварценбергу – еврейскому предпринимателю. Новому хозяину не понравились беспорядочные груды скелетов и он попросил местного резчика по дереву Франтишека Ринта чего-нибудь придумать. Ринт был тем еще фантазером, и пока Шварценберг был в отъезде замутил настоящий костяной дворец.
Его воспаленный мозг и умелые руки позволили создать настоящие шедевры из человеческих костей – бедренных, пяточных, лопаточных, черепов. Мастер использовал скелеты около 50 тысяч человек. Ринт часами сидел, отскребая присохшие к костям останки, и таки сваял огромную люстру, колокола, алтарь, вазончики, подсвечники и еще кучу всякой фигни.

На стене он выложил фамильный герб Шварценбергов и свои инициалы – все из человеческих костей. Наверное, по приезду, восторгу предпринимателя не было предела. То-то порадовался!
Сейчас Костница открыта для туристов. Служители тщетно следят, чтобы гости не оставляли на белесых черепах свои росписи. Но если их отвлечь, можно нацарапать что-то типа «Здесь был ВАСЯ».
Тихоокеанское мусорное пятно
Никогда не задумывались, куда девается легкий пластик и обертки, выброшенные с океанских лайнеров в волны? Они собираются здесь.
На этом участке, расположенном в северной части тихого океана, силами водных течений собрано около ста миллионов тонн разноцветного мусора. Пластиковые бутылки, старые сети, леска, пакеты и другой хлам образуют огромное мусорное пятно, протяженностью более 15 млн. километров.
Под воздействием света пластик разлагается, и рассеивается в воде мелкими синтетическими молекулами, рыбы принимают их за планктон и, вдоволь нажравшись из мусорной кучи, рождают мальков-мутантов.
Синтетические вещества практически бессмертны, и надеяться, что помойка, размером с континент, рассосется сама собой не приходится. В последнее время сюда повадились туристы.
К гигантской мировой помойке едут, чтобы сфотографировать черепах, панцири которых деформировались из-за подцепленного в детстве пластикового кольца, и вдохнуть свежего токсичного воздуха, витающего между разлагающимися бутылочками, водорослями и дохлой рыбой.
Гора Крестов (Литва)
Несмотря на внешнюю схожесть, гора крестов – это не скопище близкорасположенных могил.
Это просто гора, где установлено около пятидесяти тысяч крестов, причем разных конфессий. Когда-то кто-то здесь потерял нательный крестик, а затем, наверное, выиграл в средневековую лотерею. Ну и понеслось.


Люди поверили, что тому, кто установит здесь крест, будет способствовать удача, и теперь невысокий холм стоит, весь утыкан разноцветными крестами. Между прочим, работает!

5 комментариев:

  1. Интересно. А еще как-то видела передачу, не помню, что за народ, но суть сводилась к тому, что они гробы на скалы вешали. Как-то у них это все хитро устроено было, со стороны и не поймешь, как можно столько гробов понавесить, да еще и покойников в них положить. Не встречали такую информацию?

    ОтветитьУдалить
  2. нет не встречал

    ОтветитьУдалить
  3. Все эти деяния (катакомбы со скелетами,сувениры,музеи и турне -САТАНИНСКИЕ ДЕЯНИЯ!По традиционным религиям полагается хоронить В ЗЕМЛЮ мертвых! А те,кто измывается над трупами,изготовляя сувениры или что-либо и устраивая музеи- это тоже сатанизм!Запах гниения- запах Ада,попавших душ за свои ГРЕХИ!И чем ТОШНОТВОРНЕЕ,ТЕМ ГРЕШНЕЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕК!А кто организует туристические турне(и надругательство над мертвыми)и зарабатывают на этом деньги,то после смерти трупы организаторов и пособников в этом деле также МОГУТ ИЗДАВАТЬ ЗЛОВОНИЕ-ЗНАК ПОПАДАНИЯ В АД за такое деяние,т.е.за НЕБОГОУГОДНЫЕ ДЕЯНИЯ,о чем есть в КОРАНЕ послание человечеству от ВСЕВЫШНЕГО(в Исламе,как знаете если,его имя-АЛЛАХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А че так разнервничался? поосторожней, бог (и твой Аллах тоже) люби людей дорых и смиренных. А ты за свои КАПСЫ будешь после смерти вонять, тошнотворнее экскурсоводов.

      Удалить
  4. Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам о том, что происходило во время погашения кредита. Он был дружелюбным и доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
    Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить