Странички

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Самые интересные болезни + ФОТО

Болеть простудой или гриппом – банально и пошло. На свете существует масса других заболеваний, которыми можно заболеть и тем самым здорово выделиться из толпы. Это вам не какой-то прыщ! Итак, ТОП самых интересных болезней.
Болезнь Куру, она же «хохочущая смерть». Эту инфекцию вызывают прионы. Заболеть Куру можно, отведав человеческий мозг, поэтому периодически возникают вспышки в племенах туземцев, практикующих каннибализм. Многие чернокожие обжоры едят мозг убитых врагов, а некоторые папуасы занимаются ритуальным поеданием серого вещества: умер родственник – значит нужно забрать его ум себе. Инкубационный период - до 30 лет.
Первые симптомы Куру – головная боль, лихорадка, шаткость походки, насморк. Узнаете себя? Слушайте дальше! Координация движений прогрессирует, и совсем скоро заболевшие теряют способность к движению. Они лежат, беспомощно дергая всеми частями тела, а тем временем, их мозг медленно замещается стекловидной соединительной тканью. Главный симптом – неудержимый смех. Нет, не родственников, а самого больного. Он ржет аки конь, не понимая насколько все серьезно. Смерть заболевшего хохотуна наступает от сепсиса или пневмонии. Ну что, съели? А вы говорите «голова болит, голова болит»..
Болезнь Хансена, она же лепра, она же проказа. Знаменитая болезнь, во все времена внушавшая суеверный страх. Заразиться можно воздушно-капельным путем. Сейчас доказано, что микобактерии, возбудителей проказы, можно подцепить даже после укуса комара или питья грязной воды. Но хватит паниковать, вы же не маленькие! Как правило, заболевают люди, находящиеся в длительном и тесном контакте с прокаженными. Или вернувшиеся из турпоездки в Индию:) 9 из 10 людей имеют иммунитет и не заражаются. Инкубационный период длится до 25 лет. Затем развивается клиника – у больного теряется чувствительность кожи, он может схватить горячие угли и не почувствовать боли, затем деформируется лицо. Увеличиваются брови, мочки ушей разрастаются. Лицо расплывается, становится «львинообразным». Гниют кости, атрофируются потовые железы. Постепенно отгнивающие части – пальцы, руки, ноги отваливаются, что абсолютно безболезненно для больного. Язва роговицы приводит к слепоте. 
В старину прокаженных обряжали в черные рубища с капюшоном и вешали на шею колокольчик, чтобы здоровые издалека могли услышать поступь «нечистых». В некоторых городах больных лепрой закапывали заживо. 
Иногда заболевших изолировали в специальные монастыри, где они лечились постом и молитвой. В 40-80 годы создавались лепрозории – изолированные колонии, где жили заболевшие со своими семьями, считавшимися заведомо инфицированными. Выход был строго воспрещен, вход – по санкциям. Сегодня на территории бывшего СССР 4 закрытых лепрозория, болезнь считается излечимой. Кстати, Поль Гоген умер от лепры.
Синдром Гетчинсона — Гилфорда, он же прогерия, или синдром преждевременного старения. 
Это наследственное заболевание, которым сегодня в мире болеют 57 человек. 
Как правило, у родителей, имеющих подгулявший мутировавший ген, рождается абсолютно нормальный ребенок. Малышу исполняется 2 годика, и у него начинают появляться морщины. Родители пичкают стареющего детеныша витаминами, но дитя неуклонно стареет.
К 5 годам седеют волосы, появляются признаки артрита, одышка, старческий голос, залысины. Умирают такие дети от старческих болезней -  стенокардии, подагры, осложнений сахарного диабета, инфаркта. Средняя продолжительность жизни юных стариков – 12-13 лет. Лечения нет. Известен лишь один случай, когда больной прогерией дотянул до 27 лет.
Альбинизм. При этой болезни в организме не вырабатывается пигмент меланин, отчего кожа и волосы имеют снежно-белый цвет. Альбиносы не могут загореть, их появления на солнце может обернуться тяжелыми ожогами кожи и сетчатки. Альбинизм распространен во всей живой природе – могут болеть и люди, и животные. Белобрысые больные навсегда обречены укрываться от солнечных лучей, ведь средства для лечения до сих пор нет.
В Танзании и Кении считается, что мясо альбиносов может помочь при многих заболеваниях, поэтому если вы белый, поостерегитесь покупать путевку в эти страны. Кстати, цвет глаз у альиносов - светло-голубой. Красным он кажется, когда на глаза падает свет. У большинства альбиносов плохое зрение.Кроме людей, альбинизм очень распространен у рептилий, обезьян и птиц. А в Индии таких людей считают священными. Священнее коров, к слову. Считается, что тот, к кому прикоснется альбинос, в следующей жизни будет в высшей касте. Но, при отсутствии альбиносов, индусы вовсю охотятся за прикосновениями белых европейцев. На безрыбье, как говорится..
Синдром синей кожи или акантокератодермия. Больные люди, вследствие генетической мутации рождаются с синей кожей. Еще вариант – посинение кожи после длительного приема препаратов серебра.  Все остальное у них в норме, только вот кожа – от голубого до фиолетового оттенка. Лечения нет. И не говорите теперь, что вы – голубых кровей!
Папиллома вирус. Это вирус, который у нормальных людей может вызвать простые бородавки. Но у людей со сниженной к нему чувствительностью мерзкий вирус может спровоцировать разрастания вот таких наростов. К примеру, мужчина на фото заболел в 15 лет. Сначала на теле появились маленькие бородавочки, которые постепенно разрастались, разрастались, пока не превратили беднягу в дерево. Сейчас индонезийцу сделали операцию и удалили 95% наростов, поэтому он получил шанс на нормальную жизнь и даже собирается жениться :)

15 комментариев:

  1. Ужас..как жалко людей, которые болеют этими болезнями. Дай Бог им всем стать нормальными людьми, выздороветь и быть счастливыми!='(

    ОтветитьУдалить
  2. все болезни,если заметить,происходят в европейских странах..даже не удивительно,мозг жрут,нормального чтоли ниче похавать незя

    ОтветитьУдалить
  3. Папиллома вирус ногди у людей как больше чем у дракона(или как у дракона) не очень верю что сушествует Папиллома вирус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите на ютуб про этого мужчину.
      Поймёте что это-правда!

      Удалить
    2. Ты пишешь настолько неграмотно, что мне хочется выблевать на тебя, а затем кинуть в рожу орфографический и синтаксический словари

      Удалить
  4. а стоило выиснить существуют ли драконы!!

    ОтветитьУдалить
  5. посмотрите аномалии тела там такие болезни ужас

    ОтветитьУдалить
  6. посмотрите аномалии тела там такие болезни ужас

    ОтветитьУдалить
  7. Жалко этих людей.

    ОтветитьУдалить
  8. Каждая болезнь безусловно уникальна, но лучше, как многим из нас известно - лучше не болеть. Нашла интересный сайт - http://www.medware.ru, где подробно изложены все методы борьбы с популярными и не очень болезнями.

    ОтветитьУдалить
  9. Меня зовут Степани Браун, моя 18-летняя дочь. Трише был поставлен диагноз герпеса 3 года назад. С тех пор мы переехали из одной больницы в другую, мы попробовали все виды таблеток, но все попытки избавиться от вируса были тщетными. Пузыри продолжали появляться через несколько месяцев. Моя дочь использовала 200 мг таблетки ацикловира. 2 таблетки каждые 6 часов и 15 г крема фузитина. и H5 POT. Перманганат с водой следует наносить два раза в день, но все равно результаты не показывают. Итак, я был в Интернете несколько месяцев назад, чтобы найти другие способы спасти моего единственного сына. Только тогда я наткнулся на комментарий о лечении травами доктора Джеймса и решил попробовать. Я связался с ним, и он приготовил некоторые травы и отправил их вместе с руководством по их использованию через курьерскую службу DHL. моя дочь использовала его по указанию доктора Джеймса, и менее чем за 14 дней моя дочь поправилась. Вы должны связаться с доктором Джеймсом сегодня непосредственно по его адресу электронной почты для любого типа проблемы со здоровьем; волчанка, язва рта, рак рта, боль в теле, лихорадка, гепатит ABC, сифилис, диарея, ВИЧ / СПИД, болезнь Хантингтона, прыщи на спине, хроническая почечная недостаточность, болезнь Аддисона, хроническая боль, боль Крона, муковисцидоз, фибромиалгия, воспалительные заболевания кишечника, грибковые заболевания ногтей, болезнь Лайма, болезнь Селии, лимфом, большая депрессия, злокачественная меланома, мания, мелореостоз, болезнь Меньера, мукополисахаридоз, рассеянный склероз, мышечная дистрофия, болезнь ревматоидного артрита Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рак влагалища, эпилепсия Тревожные расстройства , Аутоиммунное заболевание, боль в спине, растяжение спины, биполярное расстройство, опухоль головного мозга, злокачественные заболевания, бруксизм, булимия, заболевание диска шейки матки, сердечно-сосудистые заболевания, новообразования, хронические респираторные заболевания, психические и поведенческие расстройства, кистозный фиброз, гипертония, диабет, астма, инфаркт, инфаркт, инфаркт Медиа аутоиммунный артрит ред. хроническая болезнь почек, воспалительные заболевания суставов, импотенция, алкогольная фета, дистимическое расстройство, экзема, туберкулез, синдром хронической усталости, запоры, воспалительные заболевания кишечника. и многое другое; свяжитесь с ним по адресу drjamesherbalmix@gmail.com./ также по тел. +2348152855846

    ОтветитьУдалить